Главная страница » Магаданская область » Экономика » Большой коллектив ОАО «Сусуманзолото» реализовал годовую программа-минимум по добыче драгметалла весом 2,8 тонны.

Большой коллектив ОАО «Сусуманзолото» реализовал годовую программа-минимум по добыче драгметалла весом 2,8 тонны.

Заслуженного и закономерного трудового успеха добился большой коллектив ОАО «Сусуманзолото» (генеральный директор С. Н. Симоненко): реализована годовая программа-минимум по добыче драгметалла весом 2,8 тонны.

Значительный вклад в этот далеко еще не окончательный результат головного предприятия внесли старательские дочерние формирования холдинга. Достаточно сказать, что только две артели - «Чай-Урья» и «Челбанья» - произвели суммарно за сезон более одной тонны золота. Свыше 400 кг добыли совместными усилиями коллективы артелей «Астра», «Мир» и «Джелгала».

Вслед за выполнением годовой программы золотодобычи в целом Сусуманским ГОКом в минувшую среду персональные поздравления коллег принимал коллектив специализированного дражного предприятия холдинга.

Как стало известно после обработки съемок продукции за 14 октября, ООО «Дражник» (руководитель В. А. Поляков) в очередной раз преодолело более чем солидный рубеж добычи валютного металла в одну тонну. Стоит отметить, что такого отличного результата специалисты и другие работники дражной «дочки» ОАО «Сусуманзолото» уверенно добиваются на протяжении трех последних лет, причем по сравнению с прошлым годом сделали это на неделю раньше.

Одновременно с добычей сверхплановой продукции у дражников старательские подразделения ОАО «Сусуманзолото» полным ходом ведут подготовку горных полигонов к следующему промсезону.

Мухамеджан Сахипов
Магаданская правда


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.