Главная страница » Магаданская область » Экономика » Николай Дудов предложил внести изменения в территориальную программу по воспроизводству минерально-сырьевой базы

Николай Дудов предложил внести изменения в территориальную программу по воспроизводству минерально-сырьевой базы

Губернатор Николай Дудов в Москве встретился с заместителем руководителя Федерального агентства по недропользованию Владимиром Бавловым и начальником управления геологии твердых полезных ископаемых агентства Борисом Михайловым.

В ближайшее время в Федеральном агентстве по недропользованию состоится утверждение территориальной программы по геологическому изучению недр и воспроизводству минерально-сырьевой базы Магаданской области на 2009 год. В течение многих лет она включала в себя геологические объекты, связанные с добычей драгоценных металлов и углей.

Сегодня администрация области ставит вопрос о необходимости расширения ресурсной базы полезных ископаемых и диверсификации горной отрасли. Эта позиция находит поддержку и в федеральном центре.
Губернатор Магаданской области предложил изменить формирование территориальной программы геологоразведочных работ, включая проведение прогнозно-поисковых работ как на традиционные золото и серебро, так и на недрагоценные цветные металлы, железо, оловорудные месторождения. По предложению губернатора, эти изменения должны вступить в силу уже с начала 2009 года. Кроме золота и серебра Колыма располагает значительными запасами других полезных ископаемых, и для полноценного экономического развития региона их необходимо изучать и осваивать.
В .Москве также состоялась встреча губернатора Николая Дудова с заместителем генерального директора ООО "Мицуи энд Ко Москоу" Хирабаяси Ёсики. В ходе встречи обсуждались перспективы взаимовыгодного сотрудничества между Магаданской областью и компанией "Мицуи" и возможности инвестиций в экономику Колымы.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.