Главная страница » Магаданская область » Происшествия » В здание Управления судебных приставов и Магаданского районного отдела посетители служителей Фемиды пытались пронести 58 запрещенных предметов

В здание Управления судебных приставов и Магаданского районного отдела посетители служителей Фемиды пытались пронести 58 запрещенных предметов

Специализированный отдел оперативного дежурства Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области подвел итоги работы по предотвращению попыток проноса запрещенных предметов в здание Управления и Магаданского районного отдела за период с марта по сентябрь 2008 года. Как оказалось, должники и взыскатели приходят на прием к судебным приставам-исполнителям, что называется, во всеоружии.

Так, с марта 2008 года в здание Управления и Магаданского районного отдела посетители служителей Фемиды пытались пронести 58 запрещенных предметов: 47 ножей различной формы, 5 газовых баллонов, 2 травматических пистолета, 3 бытовых инструмента (отвертка, шило, заточка), 1 баллон с легковоспламеняющейся жидкостью. Среди любителей холодного оружия встречаются и представительницы "слабого" пола. Не так давно молодая женщина пыталась пронести в сумочке 4 сапожных ножа, в остальных случаях девушки имели при себе газовые баллончики.

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Специализированного отдела оперативного дежурства Управления наделены функциями по осуществлению пропускного режима с марта этого года. Досмотр посетителей проводится при помощи средств обнаружения металлических предметов - металлоискателей. При входе в здание судебные приставы по ОУПДС требуют от посетителей выложить все острые, колющие и режущие предметы, далее гражданин проходит через металлоискатель, с целью выявления сокрытых металлических вещей. Если обнаружен запрещенный предмет, владельцу предлагается оставить его на временное хранение в дежурной части и при выходе из здания забрать.

Бывали случаи, когда граждане не желали расстаться на время со своим колюще-режущим или иным запретным к проносу имуществом, в связи с чем не были допущены на прием к судебному приставу-исполнителю.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.