Главная страница » Магаданская область » Спорт » В воскресенье в плавательном бассейне состоялось первенство ДЮСШ по плаванию, в котором участвовали все учащиеся спортивных групп с третьего по одиннадцатый классы.

В воскресенье в плавательном бассейне состоялось первенство ДЮСШ по плаванию, в котором участвовали все учащиеся спортивных групп с третьего по одиннадцатый классы.

За информацией о том, как оно прошло, я обратилась к тренеру-преподавателю по плаванию Светлане Геннадьевне Калугиной:

- Соревнования открыли наш спортивный сезон 2008-2009 учебного года. Начались они с показательного заплыва, в котором принял участие мастер спорта Андрей Дениско. Он только что вернулся с Кубка Дальнего Востока по плаванию, где одержал победу на дистанции четыреста метров комплексным плаванием.

И вот, чтобы ребята могли увидеть, до какого уровня мастерства можно «доплаваться» в нашем бассейне, Андрей проплыл вольным стилем и баттерфляем, дистанции пятьдесят метров. Затем было открытие соревнований, и все спортсмены разделились на группы: девочки - на две, мальчики - на три.

Сначала они плыли дистанцию пятьдесят метров вольным стилем, на которой среди мальчиков в своих возрастных категориях победителями стали Остап Прусс, Владислав Булычев (который, надо отметить, впервые поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета), Кирилл Каза-ринов. Среди девочек на первые места поднялись Лиза Пустовойт и Анастасия Акинина.

На дистанции же пятьдесят метров брассом лидерами вновь стали Остап Прусс и Анастасия Акинина, а также Регина Хмарук, Максим Кышев и Станислав Проскуряков.

Хочу сказать, что в этих соревнованиях не все ребята показали те результаты, на которые мы, тренеры, рассчитывали. Но в ноябре предстоит первенство города, и будем надеяться, что для этих спортсменов оно окажется более удачным: ведь учебный год только начинается и все основные старты впереди.

Северная надбавка


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.