Главная страница » Магаданская область » План противодействия коррупции в органах исполнительной власти утвержден в администрации Магаданской области.

План противодействия коррупции в органах исполнительной власти утвержден в администрации Магаданской области.

Соответствующее постановление подписано губернатором Николаем Дудовым. В соответствии с планом, особое внимание будет уделено анализу заявлений и обращений граждан, в которых содержится информация о фактах коррупции со стороны сотрудников государственных органов.

Информация о деятельности органов власти должна быть доступной для всех жителей региона. Администрация области и органы исполнительной власти должны совершенствовать деятельность по размещению государственных заказов: проводить качественную экспертизу документов, представленных на конкурс; анализировать эффективность бюджетных затрат при размещении госзаказов; изучать практику организации торгов, аукционов.

Планы и мероприятия по противодействию коррупции должны быть разработаны и реализованы во всех департаментах администрации. Все областные законодательные и нормативные акты, а также инвестиционные проекты, предусматривающие привлечение средств областного бюджета, пройдут антикоррупционную экспертизу.

Кроме того, граждане должны быть ознакомлены с административными регламентами работы госслужащих, со временем приема, порядком обжалования действий должностных лиц.
Материалы по работе с обращениями граждан должны публиковаться в прессе. В средствах массовой информации должны быть освещены и случаи привлечения должностных лиц к ответственности за использование служебного положения в личных целях.

Северная надбавка


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.