Главная страница » Магаданская область » Первый из задержанных рейсов авиакомпании "Интеравиа" Москва-Магадан вылетел из столичного аэропорта "Домодедово" в 23:48 по московскому времени.

Первый из задержанных рейсов авиакомпании "Интеравиа" Москва-Магадан вылетел из столичного аэропорта "Домодедово" в 23:48 по московскому времени.

Губернатор Магаданской области Николай Дудов в Москве встретился с министром транспорта РФ Игорем Левитиным и и.о. руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Анатолием Пчелиным.

На встрече рассматривались меры по урегулированию ситуации с задержками рейсов авиакомпании "Интеравиа" по маршруту Магадан-Москва-Магадан. Достигнута договоренность с клиринговой палатой о перечислении 5 миллионов рублей предприятию "Колыма-нефтепродукт" и 800 тысяч аэропорту "Магадан", которые задолжала авиакомпания "Интеравиа", чтобы сделать возможным заправку и вылет задержанных рейсов.
Первый из задержанных рейсов авиакомпании "Интеравиа" Москва-Магадан вылетел из столичного аэропорта "Домодедово" в 23:48 по московскому времени.

Как сообщил сегодня заместитель губернатора Магаданской области Владимир Чуфенёв, областная администрация достигла договоренности с компанией "Колыманефтепродукт" о заправке ещё двух задержанных рейсов "Интеравиа".

Кроме того, в Федеральном агентстве воздушного транспорта рассматривается предложение Николая Дудова о скорейшем допуске современных пассажирских авиалайнеров для обслуживания в аэропорту Магадан после завершения ремонта взлетно-посадочной полосы. Это позволит увеличить число авиаперевозчиков, выполняющих рейсы из Магадана.

Саркис Тарутин
Пресс-секретарь губернатора


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.