Главная страница » Магаданская область » Здравоохранение » В Магаданской областной больнице под руководством заслуженного врача России Сергея Костюковича трудятся сегодня 13 анестезиологов

В Магаданской областной больнице под руководством заслуженного врача России Сергея Костюковича трудятся сегодня 13 анестезиологов

Сегодня Всемирный день врачей - анестезиологов.

Как гласит история, 16 октября 1846 года зуб ной врач Томас Мортон впервые провел операцию под эфирным наркозом. Поэтому по инициативе ООН этот день назван Днем анестезиологов.

В Магаданской областной больнице под руководством заслуженного врача России Сергея Костюковича трудятся сегодня 13 анестезиологов. Все они когда-то выбрали для себя эту архитрудную и мужественную профессию и остаются ей верны всю свою жизнь.

В общей сложности доктора вернули к жизни и сохранили здоровье тысячам и тысячам колымчан. Днем ли, ночью ли, они всегда готовы бежать по экстренному вызову в операционную и вместе с реаниматологами и хирургами спасать попавшего в беду человека. Честь и хвала вам от благодарных пациентов!

Сергей Дюмин
Магаданская правда


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.