Главная страница » Магаданская область » Общество » Второй год подряд в Магадане группа компаний «Полюс» и российский филиал благотворительного фонда «CAF» проводят конкурс малых грантов

Второй год подряд в Магадане группа компаний «Полюс» и российский филиал благотворительного фонда «CAF» проводят конкурс малых грантов

Принять в нем свободное участие могут магаданцы, а также жители Тенькинского района. И получить на реализацию своих идей грант в размере до 250 тысяч рублей.

Как стало известно «АиФ-Магадан», в 2008 году конкурс проводят в рамках благотворительной программы «Грантовый конкурс Полюс Золото - CAF». К участию в нем приглашают некоммерческие организации, в том числе государственные, муниципальные и общественные.

«Получить материальную поддержку на реализацию своих инициатив могут коллективы школ, детских садов, больниц, муниципальных и государственных предприятий», -рассказала региональный координатор программы, директор Магаданского городского общественного учреждения «Женский центр» Вера Смирнова.

Главное, чтобы проекты на конкурсную программу были направлены на улучшение жизни людей. Их направления: повышение качества и доступности социальных услуг, образования, развитие занятости, а также досуга и спорта для молодежи, пропаганда здорового образа жизни, экология и охрана окружающей среды.

Участники конкурса должны учитывать еще одно условие -максимальный срок реализации проекта до одного года.

Организаторы планируют поддержать 9-12 проектов на сумму более 1,8 млн руб. (при размере грантов до 150-250 тыс. руб.). Координаторы конкурса настойчиво рекомендуют всем кандидатам на гранты принять участие в бесплатном семинаре, на котором их обучат правильно составлять свои проекты (семинары пройдут 17-18 октября в малом зале МЦК с 10.00).

Заявки на конкурс принимают до 28 ноября 2008 года (до 18.00). А 25 декабря уже объявят победителей. Адрес координатора программы - «Женского центра»: ул. Парковая, д. 3. Телефон для справок 62-06-16, для SMS - 8-914-862-37-73, e-mail: gjpc@rngdn.ru.

АиФ Магадан


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.