Главная страница » Дальний Восток » Арсеньеве завершен месячник по благоустройству

Арсеньеве завершен месячник по благоустройству

Месячник по благоустройству и уборке территории города, объявленный распоряжением главы городского округа, прошел в Арсеньеве с 1 апреля по 9 мая.
Что сделано в городе? Окрашено 20 фасадов зданий жилых домов и школ города. Проведена санитарная обрезка деревьев по центральным улицам города и в придомовых территориях. Убраны центральные улицы города от смета и скопившегося на зиму мусора.

Работники организаций, предприятий, учащиеся образовательных учреждений приняли активное участие в посадке деревьев. Всего в городе высажено 1 662 саженца деревьев и кустарников. Отремонтировано два памятника, окрашены трибуны и стела на площади Славы. На придомовых территориях отремонтировано и установлено 118 скамеек, 12 столбов освещения, 25 песочниц.

Работники авиакомпании «Прогресс» очистили площадь Славы от мусора и высадили 70 саженцев березы и сосны. А работники ОАО «Аскольд» высадили на предзаводской площади 70 саженцев сосны, которые вырастили сами.
Самое активное участие в месячнике по уборке территории приняли школьники и студенты: они навели порядок возле своих учебных заведений и на улицах города.

Месячник по уборке города завершился, но работы по благоустройству города продолжаются. В мае на клумбах будет высажена рассада цветов


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.