Главная страница » Магаданская область » Красноярский арбитраж 15 октября рассмотрит иск "Магаданских авиалиний" к "КрасЭйр"

Красноярский арбитраж 15 октября рассмотрит иск "Магаданских авиалиний" к "КрасЭйр"

АвиаПорт - Арбитражный суд Красноярского края 15 октября рассмотрит иск ФГУП "Авиакомпания "Магаданские авиалинии" к ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" ("КрасЭйр") о взыскании задолженности по договору об оказании услуг в размере более 2,2 млн руб., говорится в материалах суда.

Как отмечается в исковом заявлении, "Магаданские авиалинии" заключили договор об оказании услуг по техническому обслуживанию воздушных судов, согласно которому истец принял на себя обязательство по выполнению работ по оперативному техническому обслуживанию самолетов "КрасЭйр" при обеспечении полетов через аэропорт Магадан. В свою очередь "КрасЭйр" обязался своевременно оплачивать выполненные работы по договору.

"Магаданские авиалинии" заявляют, что выполняли свои обязательства по договору надлежащим образом и подтверждают это прилагаемыми картами-нарядами на оказание услуг по договору, актами об оказании услуг, подписанными истцом и ответчиком. В свою очередь "КрасЭйр" нерегулярно оплачивало оказываемые услуг, в связи с чем и накопилась задолженность порядка 2,2 млн руб.

Авиакомпания по итогам 2007 г. обслужила 1 млн 675 тыс. 751 человека.

"КрасЭйр" в 2004 г. создала альянс AiRUnion, в который вошли "Домодедовские авиалинии", "Самара", "Омскавиа" и "Сибавиатранс".

Крупнейшими акционерами АО "КрасЭйр" являются государство (51%) и ЗАО "Депозитарно-клиринговая компания" (44,87%). Менеджмент компании, по некоторым данным, контролирует порядка 40% акций общества. Госпакеты в "КрасЭйр" (51%), ДАЛ (50%) и авиакомпании "Самара" (46,5%), согласно указу президента РФ от 26 мая передаются "Ростехнологиям".

Авиакомпании альянса AiRUnion будут объединены с компанией правительства Москвы "Атлант-Союз", которой будут переданы воздушный флот и маршрутная сеть альянса

Авиапарк "Магаданских авиалиний" а состоит из 11 самолетов, среди которых один Ил-62, два Ил-76, пять Ту-154, один Ан-12, два Ан-24.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.