Главная страница » Магаданская область » Спорт » В минувшее воскресенье в ледовом спорткомплексе финишировал открытый городской хоккейный турнир «Кубок мэра».

В минувшее воскресенье в ледовом спорткомплексе финишировал открытый городской хоккейный турнир «Кубок мэра».

В итоговой таблице бесспорное 1-е место занял «Ветеран». Команда весь турнир прошла на высоких оборотах и без потерь. В финале лидер не оставил шансов главному своему конкуренту - магаданскому «Северу» (3:1).

- Матч складывался очень тяжело, -сказал Анатолий Агеев («Ветеран»), - потому что соперник достойный. Мы играли против наших воспитанников, а с нами выступали новые молодые игроки. Нас-то, ветеранов, осталось всего 3 - 4...

В игре за 3-е место встретились команды «3-й микрорайон» и «Ола», со счетом 4:1 победу праздновали горожане. 4-е место - у «Олы», 5-е - у «Сокола» и 6-е - у «Колымы». - Все участники турнира показали довольно добротный хоккей, - подвел итог главный судья Евгений Абельмас.

-Связано это с тем, что все прошедшее лето команды тренировались. Если так пойдет дальше, то хоккей у нас в Магадане возродится. Лучшим вратарем был назван 14-летний Станислав Барилов, который защищал цвета «Ветерана», а совсем недавно 3 года играл в одной из североамериканских команд.

В планах у молодого спортсмена дальнейшее продвижение уже в профессиональном хоккее в центральной России. Но Магадан останется в его спортивной биографии отправной точкой.

Лучшим защитником признан Сергей Маслий («Север»), лавры лучшего нападающего завоевал Павел Ильенко («Ветеран»).
,
Также были отмечены ветераны магаданского хоккея Анатолий Агеев и Виктор Гринчук(«3-й микрорайон»).

Дмитрий Блинов
Магаданская правда


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.