Главная страница » Магаданская область » Экономика » Магаданская область представила заявку на получение средств Фонда ЖКХ

Магаданская область представила заявку на получение средств Фонда ЖКХ

Фондом содействия реформированию ЖКХ принята к рассмотрению заявка Магаданской области на предоставление финансовой поддержки за счет средств фонда. Об этом КДО сообщили в управлении по связям с общественностью Фонда ЖКХ.

Сумма заявки составляет 159,2 млн рублей, которые предполагается направить на долевое финансирование капитального ремонта многоквартирных домов.

В заявку включены следующие муниципальные образования: город Магадан, село Балаганное, поселки Дебин, Оротукан, Омсукчан. В муниципальных образованиях, включенных в заявку, проживает 69,2% от общей численности населения Магаданской области.

«Магаданская область стала 6-ым регионом Дальневосточного федерального округа из 9, подавшим заявку на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ. Заявка Магаданской области будет рассмотрена правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение месяца», - отметили в управлении.

В настоящее время в программах Фонда ЖКХ участвует 73 региона РФ. Заявки 68 субъектов РФ уже одобрены правлением фонда. 28 регионов подали в Фонд ЖКХ более одной заявки. Сейчас в Фонде содействия реформированию ЖКХ в стадии рассмотрения находится 9 заявок на предоставление финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.