Главная страница » Магаданская область » Культура » Магаданский русский оркестр завершил гастрольный тур по районам области.

Магаданский русский оркестр завершил гастрольный тур по районам области.

Концерт в Ягодном стал заключительным выступлением гастрольного тура Магаданского русского оркестра и солистов музыкального театра и областной филармонии по районам Магаданской области. Оркестром также были даны концерты в Омсукчанском и Сусуманском районах. Гастроли проходили в рамках празднования юбилея области.

Выступление артистов такого уровня - большая редкость в колымской глубинке. В Ягодное приехали профессионалы высочайшего класса. Магаданский русский оркестр известен далеко за пределами области, он считается одним из лучших на Дальнем Востоке, а Людмила Анисимова, Оксана Плиско и Тамара Федорова - ведущие солистки Магаданского музыкального театра и Магаданской филармонии.

Программа концертов была очень насыщенной, зрители услышали бессмертные произведения зарубежных и отечественных композиторов-классиков, русские народные песни, вариации на испанские и цыганские мелодии. Надо отметить, что оркестр русских инструментов под руководством дирижера Константина Есипова исполнял номера из своей концертной программы, а также аккомпанировал всем солисткам. После завершения концерта зал еще долго хлопал, не отпуская артистов со сцены.

В октябре планируются гастроли артистов Магаданского музыкального театра по районам области. Ими будет представлен веселый и ироничный спектакль «Моя жена - лгунья». Одну из главных ролей в нем будет играть Оксана Плиско. Режиссер спектакля Мария Леонова. Спектакль посвящен Году семьи.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.