Главная страница » Магаданская область » Происшествия » Предприниматели "дружно" оплатили свои долги

Предприниматели "дружно" оплатили свои долги

Судебные приставы-исполнители Магаданского районного отдела УФССП России по Магаданской области провели два рейда по торговым точкам - местам осуществления предпринимательской деятельности, в числе которых называемый в простонародье "Китайский рынок" и рынок "Урожай".
В результате рейдовых мероприятий выявлено свыше 30 должников-предпринимателей. Размеры задолженности по исполнительным производствам различны: от 100 рублей до 100 000. Предприниматели имели задолженность в основном по налогам перед МРИ ФНС РФ № 1 по Магаданской области, по пенсионным взносам, имели долги и перед коммунальными службами города.
Судебными приставами-исполнителями составлено 3 акта ареста имущества, среди которого электронные весы, DVD-диски и т.п. Как показывает практика, такая мера воздействия на должников-предпринимателей, как арест товара, кассовых аппаратов, весов уже не раз доказала свою эффективность. Дабы избежать простоя торговли, нерадивые предприниматели, как правило, тут же оплачивают свои долги. Должница, накопившая долг за коммунальные услуги около 100 000 рублей, оплатила его в полном объеме в течение недели.
После погашения задолженности по исполнительным производствам полностью, арестованное имущество предпринимателям возвратили


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.