Главная страница » Магаданская область » В Магадане построят внесезонный туристический спортивный комплекс.

В Магадане построят внесезонный туристический спортивный комплекс.

Сейчас идет его проектирование. На одной из сопок – Марчеканской расположат подъемники, проложат трассу, создадут всю необходимую инфраструктуру. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в мэрии г.Магадана.

Марчеканскую сопку эксперты признали местом уникальным. Здесь ровные гладкие склоны. И самое главное - восемь месяцев лежит снег. Именно поэтому магаданские власти и решили, что лучшего места для строительства спорткомплекса даже придумать нельзя. Пока, правда, только разработали брэнд – это мамонтенок Дима и занялись проектированием.

Как отмечает мэр Магадана Владимир Печеный, сейчас наступает стадия конкретного проектировании, отдельных составляющих этого комплекса. И город Магадан намерен участвовать в конкурсе на туристско-рекреационные зоны, в конкурсе по федеральным программам инженерной инфраструктуры этого комплекса.

Проект «Марчекан» уже поддерживают и федеральные чиновники. Где, как не в Магадане, развивать лыжный спорт и экстремальный туризм. Марчеканскую сопку специалисты в области туризма уже сейчас сравнивают с Альпами. И даже видят в ней некоторое преимущество. Рядом с сопкой проходит 7 трасс. Уже есть брэнд - Лыжня Вяльбе. Первый камень будущего спорткомплекса планируют заложить уже этим летом. А уже через несколько лет спускаться с этой горы, возможно, будут не только участники «Лыжни Вяльбе». Немецкие, австрийские и французские туристы уже интересуются возможностью отдохнуть на Колыме.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.