Главная страница » Магаданская область » Общество » "За достойный труд"- под таким девизом в регионах проходит общероссийская акция профсоюзов.

"За достойный труд"- под таким девизом в регионах проходит общероссийская акция профсоюзов.

Коллективы Магаданской области присоединились к ней и тоже требуют обратить внимание властей на проблемы трудящихся, сообщает пресс-служба мэрии г.Магадана

Спектр вопросов большой: рост цен, энергоресурсы, коммунальные услуги, продовольствие, топливо, авиаперевозки. Увеличению заработной платы уделили особое внимание.
Профсоюзы Колымы предлагают также пересмотреть состав "потребительской корзины", который, по их данным, утвердили еще в девяностых годах. А прожиточный минимум на Колыме в 7 тысяч 603 рубля слишком мал для жителей северного региона. Условия охраны труда на некоторых предприятиях и организациях, по мнению профсоюзов, неудовлетворительны: отсутствуют нормативные акты, должностные инструкции и не в каждом коллективе проводят аттестацию. Эти и другие предложения активистов профсоюзных организаций лягут в основу документа, который в ближайшее время уйдет в правительство страны.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.