Главная страница » Магаданская область » Здравоохранение » В Управлении Роспотребнадзора по Магаданской области состоялось совещание с предпринимателями г. Магадана по вопросам.

В Управлении Роспотребнадзора по Магаданской области состоялось совещание с предпринимателями г. Магадана по вопросам.

Основные вопросы совещания - о пищевых продуктах, содержащих меламин и о профилактике ОРВИ и гриппа в осенне-зимний период.

На совещании выступили: Руководитель Управления Роспотребнадзора по Магаданской области В.Р. Саухат, главный специалист отдела санитарного надзора Т.М. Бабакина, заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора О.В. Корчинская.

В выступлениях была дана информация о пищевых продуктах, которые могут содержать органическое химическое вещество меламин, отмечена важность проведения внеплановых проверок и инвентаризации продовольственного сырья и пищевых продуктов производства КНР, содержащих в своём составе сухое молоко, а также необходимость её изъятия из оборота при обнаружении и информирования Управления Роспотребнадзора по Магаданской области.

По второму вопросу была отмечена важность специфической профилактики гриппа, дана информация по вакцинам, которыми можно сделать прививку, рассказано о препаратах для неспецифической профилактики гриппа и ОРВИ. Так же была подчёркнута заинтересованность работодателей в проведении вакцинации против гриппа работникам предприятий.

На вопросы присутствующих ответили: начальник отдела санитарного надзора П.Н. Чеботарёв, зав. санитарно-гигиенической лабораторией ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Магаданской области" А.В. Клековкина.

В освещении вопросов совещания приняли участия средства массовой информации города и области.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.