Главная страница » Дальний Восток » На концерт оркестра "Виртуозы Москвы" в Анадыре не хватило билетов

На концерт оркестра "Виртуозы Москвы" в Анадыре не хватило билетов

РИА Новости. Ажиотаж в столице Чукотки вызвало известие о приезде в Анадырь с единственным концертом оркестра "Виртуозы Москвы", билеты на который были раскуплены еще на прошлой неделе, сообщили в кассах Чукотского окружного дома народного творчества, где состоится концерт.

"Самолет с музыкантами на борту, следующий из Хабаровска, где государственный камерный оркестр "Виртуозы Москвы" вчера начал свой грандиозный тур по России, посвященный 30-летию коллектива, сегодня около 20.00 по местному времени (11.00 мск.) приземлится в аэропорту Анадыря. Концерт состоится завтра вечером", - рассказал начальник Управления культуры Департамента культуры, спорта, туризма и информационной политики Чукотского АО Анатолий Оськин.

У городских касс продолжают стоять желающие купить билет.

"Признаться, я не рассчитывала, что останусь без билета на концерт "Виртуозов", поскольку я не ожидала, что в 12-тысячном Анадыре найдется столько ценителей классической музыки. Это лишний раз говорит об уровне культурного события. Последняя надежда приобрести билет у кого-нибудь с рук, причем, тут никаких денег не жалко. Правда, пока таких предложений ни от кого не поступало", - посетовала сегодня одна из жительниц города, стоя у закрытой кассы окружного дома народного творчества.

В ходе тура, посвященного 30-летию оркестра, "Виртуозы Москвы" дадут концерты более чем в 40 городах России. Причем, отмечать свой юбилей они начали в Канаде и Америке. Но потом отменили на западе почти 50 выступлений, чтобы проехать с концертами по нашей стране, начав с ее самых восточных рубежей


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.