Главная страница » Магаданская область » Спорт » 4 октября в ледовом спорткомплексе в Магадане стартовал Кубок мэра по хоккею с шайбой.

4 октября в ледовом спорткомплексе в Магадане стартовал Кубок мэра по хоккею с шайбой.

В течение 9 дней 6 команд будут бороться за почетный трофей. Клубы поделены на две группы, в которых сыграют в один круг. После этого состоятся игры за 5 - б-е места, полуфиналы, матч за 3-е место и финал.

Открыл турнир мэр г. Магадана Владимир Печеный, напомнивший о славных традициях хоккея в Магадане и пожелавший участникам турнира удачи и честной борьбы.

Кубок мэра разыгрывается впервые за всю историю хоккея с шайбой, которая берет начало с 1956 года. Эти соревнования открыли хоккейный сезон 2008 - 2009 годов в Магадане и теперь будут ежегодными и традиционными. В первый день встретились магаданский "Ветеран" и команда "Ола".

Один из главных претендентов на победу в турнире - "Ветеран" -доказал свои притязания, разгромив ольчан 16:4, и уверенно возглавил свою группу. В игре еще одного фаворита соревнований - "Севера" - с командой "3-й микрорайон" также был зафиксирован крупный счет - 13:1, победа у "Севера".

Во второй день соревнований "3-й микрорайон" одержал первую свою победу на турнире, обыграв "Сокол" 9:3. А "Колыма" уступила "Оле"-4:5.

После двух дней лидеры группы "А" -"Ветеран" и "Ола", а в группе "Б" - "Север" и "3-й микрорайон".

7 и 9 октября начало матчей в 19.00, в выходные дни -в 10.30 и 12.30, 12 октября в 14.30 - награждение участников турнира.

Дмитрий Блинов
Магаданская правда


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.