Главная страница » В миру по нитке » В Минобороны назвали число уничтоженных объектов военной инфраструктуры Украины

В Минобороны назвали число уничтоженных объектов военной инфраструктуры Украины

В Министерстве обороны России сообщили, что всего с начала проведения специальной операции было уничтожено 3920 объектов военной инфраструктуры Украины. Такое число «Ленте.ру» назвал официальный представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

Он уточнил, что из строя выведено более 1260 танков и других боевых бронированных машин, свыше 1000 единиц специальной военной автомобильной техники, 457 орудий полевой артиллерии и минометов, 143 беспилотных летательных аппарата, а также 124 реактивные системы залпового огня.

Ранее Минобороны показало кадры уничтожения штурмовиками Су-25 складов с боеприпасами армии Украины. Уточнялось, что после выполнения боевых задач военные самолеты вернулись на аэродром базирования.

21 февраля президент России Владимир Путин подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), а также договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с республиками. Через три дня, 24 февраля, глава государства сообщил о начале специальной операции на Украине. В обращении к россиянам Путин заявил, что к таким действиям Москву вынудила сложная обстановка в Донбассе.
В Минобороны назвали число уничтоженных объектов военной инфраструктуры Украины


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.