Главная страница » В миру по нитке » Депутаты прокомментировали новые законы для защиты граждан в условиях санкций

Депутаты прокомментировали новые законы для защиты граждан в условиях санкций

Депутаты новой волны прокомментировали пакет законов для защиты граждан и экономики в условиях санкций.

Первый заместитель председателя комитета по молодежной политике Игорь Кастюкевич рассказал о пакете законов для защиты россиян и экономики в условиях санкций. По его словам, среди основных мер названы кредитные каникулы (для граждан и субъектов малого и среднего бизнеса в этом году, даже если они пользовались ими во время пандемии). Также были описаны механизмы для дополнительных индексаций пенсий и мораторий на плановые проверки малого и среднего бизнеса в этом году, а для аккредитованных IT-организаций — вплоть до 2024 года.

«Нас не запугать санкциями. Европейцам или американцам никогда не понять загадочный характер нашего человека, который можно уложить в одну фразу "Мы все умеем, кроме отступать!" И мы никогда не отступим от того, что считаем важным и правильным! Россия — страна самодостаточная. А трудности нас только закаляют», — заявил он .

Заместитель председателя комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Владимир Самокиш отметил, что Госдума и Совет Федерации оперативно приняли первый пакет законов по смягчению санкционных последствий.

«Главные задачи — сохранить рабочие места и не допустить падения доходов наименее защищенных слоев населения. Впереди — еще несколько пакетов законопроектов», — заявил он.
Депутаты прокомментировали новые законы для защиты граждан в условиях санкций


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.