Главная страница » В миру по нитке » Минпромторг предложил повысить планку налога на роскошь для авто

Минпромторг предложил повысить планку налога на роскошь для авто

Минпромторг России предложил повысить планку налога на роскошь для легковых автомобилей с трех до десяти миллионов рублей. В ведомстве отметили, что соответствующие поправки в законодательство уже разработаны. Об этом сообщает РИА Новости.

«Минпромторг России разработал поправки в Налоговый кодекс, предполагающие повышение минимального порога стоимости легкового автомобиля, на который распространяется "налог на роскошь", с трех миллионов рублей до десяти миллионов рублей», — говорится в сообщении министерства.

Отмечается, что проект изменений будет внесен в правительство в ближайшее время. Изменения коснутся автомобилей, приобретенных с 1 января 2022 года.

В ведомстве подчеркнули, что до вступления нововведения в силу министерство обязано опубликовать на официальном сайте перечень автомобилей дороже трех миллионов рублей в соответствии с действующим законодательством. В Минпромторге пояснили, что в сложившихся условиях перечень носит информационный характер и не повлечет установление повышающего коэффициента налога на автомобили данной ценовой категории.
Минпромторг предложил повысить планку налога на роскошь для авто


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.