Главная страница » В миру по нитке » Россиян предупредили о новом способе мошенничества через браузер

Россиян предупредили о новом способе мошенничества через браузер

В компании по кибербезопасности Angara Security предупредили россиян о новом способе мошенничества через браузер. Злоумышленники научились красть деньги граждан с помощью маскировки вредоносных программ под баннеры с рекламой об «обновлении браузера», сообщает РИА Новости.

Мошенники начали распространять такие баннеры на сайтах онлайн-магазинов. Схема подразумевает, что юзер видит уведомление о том, что версия используемого им браузера устарела. Злоумышленники предлагают обновить ее, чтобы повысить уровень безопасности.

«Подобные уведомления отображаются у пользователей Android-устройств, возникновение аналогичных инцидентов не исключено и среди пользователей других операционных систем», — предупредили в компании. Подобные баннеры появляются и у пользователей браузера Google Chrome.

В Angara Security отметили, что в этот раз мошенники сделали упор на стремление людей к безопасности, а не на персонализацию, как это чаще всего происходило ранее. «Так, в тексте баннера говорится об устаревании 89-й версии используемого браузера Google Chrome, даже если у пользователя на устройстве установлена 98-я версия», — подытожили специалисты по кибербезопасности.
Россиян предупредили о новом способе мошенничества через браузер


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.