Главная страница » В миру по нитке » Российские туроператоры приостановили продажу туров по ряду направлений

Российские туроператоры приостановили продажу туров по ряду направлений

Российские туроператоры приостановили продажу туров по ряду направлений. Так, в системах бронирования вечером в воскресенье, 27 февраля, стали недоступны туры на все даты, начиная с 28 февраля, в Доминикану, Мексику, Венесуэлу и на Кубу. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) на своем сайте.

Отмечается, что поиск туров на март в системах бронирования при попытку приобрести тур онлайн выдает отсутствие рейсов на выбранные даты.

По информации АТОР, трансатлантические перелеты прекращаются одними из первых после Европы. Так, авиакомпания «Аэрофлот» отменила рейсы в США и Мексику, недоступны рейсы в Гавану до конца марта. Перевозчик Azur Air объявил об отмене рейсов в Доминикану, на Кубу и Мексику. В АТОР предполагают, что в ближайшее время это же сделают Nordwind и Royal Flight, и с понедельника, 28 февраля, по всем карибским направлениям будут планироваться только вывозные рейсы.

Как отмечает организация, эксперты рынка считают, что такое решение было принято не только в связи с рисками изъятия воздушных судов из-за санкций, но и из-за времени облета. «С учетом закрытия воздушного пространства стран Скандинавии и Канады любой рейс туда становится сложным, доступным не для всех самолетов, а главное — фантастически дорогим», — подчеркнули в АТОР.
Российские туроператоры приостановили продажу туров по ряду направлений


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.