Главная страница » В миру по нитке » Зеленский согласился обсудить с Россией нейтральный статус Украины

Зеленский согласился обсудить с Россией нейтральный статус Украины

Глава государства пожаловался, что страны Запада твердят ему о поддержке, но при этом отказываются от реальных шагов. Например, от принятия в НАТО.

Украина осталась в одиночестве в вопросе защиты своей страны. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время очередного обращения к нации.

"Кто готов воевать вместе с нами? Честно — не вижу таких. Кто готов дать Украине гарантии о вступлении в НАТО? Честно — все боятся", — признался Зеленский.

При этом он сообщил, что остаётся в Киеве, добавив, что за день провёл десятки международных переговоров.

"Моя семья также на Украине. Мои дети тоже на Украине. Моя семья не предатели, а граждане Украины", — сказал он, не уточнив, в каком именно населённом пункте страны они находятся.

Зеленский также добавил, что готов вести переговоры с Россией о нейтральном статусе Украины. Он объяснил это тем, что на его прямой вопрос к 27 лидерам стран НАТО о вступлении Украины в альянс получил отрицательный ответ.

"Все боятся. Не отвечают. А мы не боимся. Мы не боимся говорить с Россией. Говорить обо всём: про гарантии безопасности для нашего государства, не боимся говорить про нейтральный статус. Мы же сейчас не в НАТО, однако какие при этом у нас будут гарантии? И самое главное — какие конкретно страны нам их дадут", — заявил Зеленский.
Зеленский согласился обсудить с Россией нейтральный статус Украины


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.