Главная страница » Магаданская область » Спорт » Матвей Коробов уходит в профессиональный бокс

Матвей Коробов уходит в профессиональный бокс

НА ПРОШЕДШЕЙ олимпиаде многие колымчане ждали удачного выступления воспитанника Оротуканской школы бокса - Матвея Коробова. 25-летнего боксера в Пекине считали фаворитом на «золото» в своем весе. Но Матвей на олимпийском турнире прекратил свое выступление довольно рано. К слову, главный тренер сборной по боксу Александр Лебзяк остался недоволен результатами своего земляка.

После Олимпиады тренерский штаб сборной получил еще один «удар» от Матвея Коробова, который неожиданно решил уйти из любительского бокса. Оротуканец заключил профессиональный контракт с одним из могущественных промоутеров - американцем Бобом Арумом. Как признается сам боксер, переход в профессиональный бокс для него - давняя мечта. Он уже становился чемпионом мира в 2005 и 2007 годах. Помимо этого в любительском боксе имеет четыре титула чемпиона России, а также чемпиона Европы и обладает Кубком Мира. Теперь колымчанин хочет добиться чемпионского титула в профессиональном боксе.

В скором времени Матвей переедет тренироваться и жить в США. Во Флориде уже 10 лет живут его родители, эмигрировавшие в штаты из России после дефолта 1998 года. Управлять делами кандидата в профессионалы будет известный американский менеджер Кэмерон Данкин. Скорее всего, дебют Матвея на профессиональном ринге состоится уже 1 ноября 2008 года.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.