Главная страница » В миру по нитке » Как женщине удалось отсудить у управляющей компании 50 000 рублей за перегоревший в квартире телевизор

Как женщине удалось отсудить у управляющей компании 50 000 рублей за перегоревший в квартире телевизор

Десятого декабря прошлого года Четвертым кассационным судом общей юрисдикции было вынесено решение по делу (№88 – 24452/2021). Суть этого дела заключается в том, что в квартире женщины, просматривавшей любимую телепередачу по телевизору, вдруг скакнуло напряжение. Телевизор начал искрить и дымиться.

Ремонтные работы
Хозяйке телевизора пришлось отнести технику в ремонтную мастерскую, где ей насчитали аж 36 000 рублей за восстановительную работу.

Женщина сделала вывод, что в перепадах напряжения вина должна лежать на управляющей компании. В итоге она потребовала с компании оплатить ремонт.
Компенсировать отказались
Однако от управляющей компании никакой компенсации не поступило – ей просто отказали, мотивируя тем, что не отвечают за перепады напряжения и последствия, вызванные перепадами.

Поход в суд
Тогда женщина решила сделать обращение в мировой суд, который, собственно, и занял её сторону.

На счет нашей героини компанию в итоге обязали выплатить 36 000 рублей на ремонт телевизоры наряду с затратами на диагностику.
Заставили выплатить
Стоит при этом еще и отметить, что управляющую компанию заставили выплатить штраф 50% за отказ выполнить требования женщины.

Представительство управляющей компании, конечно, пыталось оспорить решение в апелляции, но ничего не получилось.
Юристам УК объяснили, что управляющая компания обязана следить за исправностью всех систем электроснабжения, а также держать ответ за последствия, случившиеся в результате неполадок.

https://www.9111.ru/
Как женщине удалось отсудить у управляющей компании 50 000 рублей за перегоревший в квартире телевизор


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.