Главная страница » В миру по нитке » Поправки в закон № 498 о животных позволят регионам России умерщвлять бездомных собак

Поправки в закон № 498 о животных позволят регионам России умерщвлять бездомных собак

В Госдуме рассмотрят поправки в закон № 498 об ответственном обращении с животными 14 февраля. Согласно инициативе, российским регионам позволят самостоятельно решать проблему бездомных собак, пишут «Известия».

Парламентарии подтвердили, что соответствующее предложение поступило в рабочую группу. Они отметили, что закон сохранит принцип гуманного отношения к животным. Однако источник «Известий» в правительстве заявил, что де-факто изменения позволят регионам России умерщвлять бездомных собак. С этим мнением согласились и эксперты.

Ректор Первого профессионального кинологического института Константин Карапетьянц заявил, что в регионах некачественно соблюдают существующее законодательство. Средства на создание пунктов передержек не всегда эффективно используются, с чем согласилась председатель ассоциации «Зооправо», юрист Анастасия Федюнина. Чтобы улучшить ситуацию, необходимо провести проверку в регионах и вынести наказание виновным, подчеркнула она.
Поправки в закон № 498 о животных позволят регионам России умерщвлять бездомных собак


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.