Главная страница » В миру по нитке » Россиянам рассказали способы выявить фальшивые сборы денег для детей

Россиянам рассказали способы выявить фальшивые сборы денег для детей

Профильные эксперты рассказали россиянам о способах выявить, является ли сбор денег в интернете для нуждающихся детей фальшивым. Их слова передает газета «Известия».

Как пояснила координатор проекта «Все вместе за разумную помощь» ассоциации «Все вместе» Анжелика Иванова, в начале необходимо выяснить, кто разместил объявление в интернете — физическое лицо или благотворительная организация. В случае, если объявление от лица организации, стоит обратить внимание на какой именно счет предлагается отправить средства. Эксперт отмечает, что благотворительный фонд указывает только расчетный счет организации и никогда не собирает деньги на личные карты.

Помимо этого, одним из самых простых способов узнать, настоящее ли объявление, является проверка фотографии ребенка и номера карты по поисковику. Если она уже где-то использовалась, то это может помочь обнаружить факт мошенничества.

Кроме того, следует проверить, есть ли объявление на сайте фонда. Также у организации должен быть полный пакет документов, который может быть показан при запросе дарителя, добавила руководитель благотворительного фонда «Созидание» Елена Смирнова.
Россиянам рассказали способы выявить фальшивые сборы денег для детей


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.