Главная страница » Магаданская область » Общество » Центр занятости провел мини-ярмарку для безработных граждан, направленных на профессиональное обучение

Центр занятости провел мини-ярмарку для безработных граждан, направленных на профессиональное обучение

В соответствии с рекомендациями по повышению эффективности работы по профессиональному обучению безработных граждан и последующему их трудоустройству, изложенными в письме Управления ГСЗН администрации Магаданской области от 26.08.2008 г. № 1053, ОГУ ЦЗН г. Магадана внедрил в работу регулярное проведение мини-ярмарок для выпускников курсовой подготовки.

ОГУ ЦЗН г. Магадана проведена мини-ярмарка для безработных граждан, направленных на профессиональное обучение. Цель мероприятия – оказание помощи в подборе подходящего места работы для последующего трудоустройства в сфере торговли.

Мини-ярмарка проводилась в помещении Учебного центра Департамента ФГСЗН по Магаданской области для безработных граждан, направленных на подготовку и переподготовку по программе «ПК + 1С: бухгалтерия. Торговля и склад».

Участие в мини-ярмарке приняли 9 человек из числа безработных граждан, обучающихся в Учебном центре Департамента ФГСЗН по Магаданской области (Богатырева В.В., Борисова Л.В., Буткова И.Н., Комышев В.В., Лыкова А.С., Позднякова А.А., Позднякова Е.В., Стремедловская Е.Е., Таряник М.В.)

Собеседование с участниками мини-ярмарки проводил начальник отдела профессиональной ориентации и профессионального обучения ОГУ ЦЗН г. Магадана Кудрина Т.А. Начальник отдела профессиональной ориентации и профессионального обучения выступила с лекцией «Искусство трудоустройства». Кроме того, вниманию слушателей был предложен городской банк вакансий с перечнем предприятий, желающих принять на работу специалистов в сфере торговли. В ходе общения 4 гражданина сообщили о последующем трудоустройстве. Остальные продолжают поиск подходящего места работы.

Общее количество участников ярмарки – 10 человек.

Официальный сайт УГСЗН администрации Магаданской области


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.