Главная страница » В миру по нитке » Как обманывают тех, кто уже попадался и считает себя опытным

Как обманывают тех, кто уже попадался и считает себя опытным

Вчера я писала об одном из способов обмана неопытных, доверчивых пользователей. Сегодня напишу о том, как обманывают тех, кто уже попадался и считает себя опытным в такого рода вопросах. К вам когда-нибудь обращались с просьбой помочь за хорошее вознаграждение обналичить денежные средства? Расскажу, как это бывает.

У вас возникли сложности, срочно нужны деньги, вы ищете подработку, желательно хорошо оплачиваемую – и тут вам в «Одноклассниках» приходит письмо с просьбой за очень хорошее вознаграждение оказать небольшую, правда не совсем законную услугу, но зато за неё хорошо заплатят. Данный человек вам представится, даже может фотографию паспорта вам выслать, расскажет, что он руководящий работник на предприятии, где сейчас возможна проверка, а у него накопились некоторые излишки.

В общем, все очень даже правдоподобно, может даже сослаться на вашего старого знакомого человека, которого уже сто лет не видели и связаться с которым в данный момент не сможете. Но требуется очень быстрое решение.

Допустим, вам переводят 300 000 рублей, 220 000 из которых вы должны будете отдать, а 80 000 вы оставляете себе в качестве оплаты за услугу. Неплохой заработок за один день, не так ли? И вы уверены, что что обмануть вас не смогут, так как принцип предлагаемой схемы предельно прост и вроде бы даже без подводных камней: вас не просят оплатить какие-либо комиссии, что сразу бы навело на подозрения. Нет, все прозрачно. Вас предлагают онлайн открыть счёт в маленьком мало кому известном банке. Ссылку на который сразу же присылают.

Вы открываете счёт, как положено со всеми документами, кодами вместо подписи – все по-настоящему. И действительно через пять минут после вашего звонка о том, что счёт открыт, на него поступает 300 000 рублей, вы это видите в приложении. Осталось самое простое – снять деньги. Вам к этому моменту уже прислали инструкцию, куда их принести и кто к вам за ними подойдёт, и позвонили на счёт того, что если вы попытаетесь обмануть – вас ждут крупные неприятности. Конечно, вы не собираетесь никого обманывать. К этому моменту у вас остаётся только желание поскорее снять деньги и избавиться от них. На это все и рассчитано. Но не тут-то было.

Вас ждёт ловушка!


Как только вы пытаетесь привязать карту к счету, вам приходит сообщение, что для этого нужно оплатить 3900, которые тоже поступят на ваш счёт, и вы их даже сможете снять и забрать потом. Нужно просто соблюсти некоторые условия. Платеж должен поступить ровно через минуту после звонка менеджеру, чтобы в процессе операции он привязал вашу карту к счету. Якобы в другой последовательности это нереально. Так как банк маленький и очень далеко. Дальше вы уже поняли? Вы переводите деньги, но, конечно, не укладываетесь в норматив. Вы видите, что деньги зачислены на счёт. Но карта не привязана.

Менеджер вам объясняет, что надо повторить операцию. И если вы на это поведётесь, то просто потеряете больше денег. В это же время вам начинают поступать звонки с угрозами, и вам и членам семьи. Вы пытаетесь снова позвонить в банк, но вам отвечают на китайском или вьетнамском, и даже ваш ломаный английский не даёт результатов. Но вы видите деньги на счете. Мой вам совет: если вы попались на эту удочку – сразу идите в полицию. Пишите заявление, деньги вам вернут вряд ли, так как окажется, что деньги вы переводили на какой-то киви-кошелёк, который к тому моменту уже исчезнет. Но от угроз мошенников вас избавят. И самое главное – не попадайтесь!

https://www.9111.ru/
Как обманывают тех, кто уже попадался и считает себя опытным


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.