Главная страница » В миру по нитке » Названы способы избавиться от храпа

Названы способы избавиться от храпа

Эксперт по сну Нарвана Амини рассказала, что храп является непроизвольным действием. По ее словам, поза, в которой спит человек, имеет большое значение. Она назвала способы избавиться от недуга, отметив, что люди, засыпающие на спине, храпят чаще тех, кто спит в других позах, сообщает «Медик Форум».

Чтобы не допускать возникновения храпа специалист советует засыпать лежа на боку. В случае, когда человек спит на спине, сила тяжести прижимает его язык ко рту, тем самым создавая закупорку дыхательных путей, что в свою очередь приводит к храпу. Также она посоветовала пить больше жидкости в течение дня, поскольку это облегчает заложенность во рту и горле ночью.

«Не прижимайте подбородок к груди и не опускайте голову, так как это может заблокировать ваши дыхательные пути и затруднить дыхание. Держите руки на талии или параллельно бокам. Если у вас болит сустав в этом положении, попробуйте положить подушку между коленями, чтобы выровнять позвоночник и облегчить боль в пояснице», — заявила Амини.

Эксперты Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS) предупредили, что храп может возникать вследствие избыточного веса. В этом случае ткань вокруг шеи и горла увеличивается, что повышает вероятность того, что дыхательные пути будут перекрыты во время сна. Это можно исправить, если сбросить пару лишних килограммов, отметили медики.
Названы способы избавиться от храпа


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.