Главная страница » В миру по нитке » Клиенты Сбербанка смогут проверять операции близких

Клиенты Сбербанка смогут проверять операции близких

Клиенты Сбербанка смогут доверить проверку своих онлайн-переводов близким. Предполагается, что данная функция станет еще одним способом защиты от мошенников, пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение банка.

Отмечается, что услуга не имеет аналогов в России. При ее подключении онлайн-переводы клиента будут проходить дополнительную проверку помощником – он сможет одобрить или отклонить их. Проверка будет проводиться до исполнения операции банком. Помощником может стать любой близкий клиенту человек.

В Сбербанке указали, что родственники узнают о переводах денег мошенникам уже постфактум, когда исправить ничего нельзя. Для предотвращения таких операций и была разработана новая услуга.

Для клиента этот сервис безопасен, заверили в банке. Помощники будут проходить идентификацию банком, они не смогут инициировать операции за клиента, не будут видеть остатки и поступления по счетам. Им разрешат только проверять реквизиты операции.

Подключить услугу можно в мобильном приложении банка с согласия клиента и выбранного им помощника. Уведомления о том, что нужно проверить операцию, будут приходить доверенному лицу тоже в приложении.
Клиенты Сбербанка смогут проверять операции близких


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.