Главная страница » В миру по нитке » Во ФСИН отреагировали на рост жалоб заключенных фразой «там не зайчики сидят»

Во ФСИН отреагировали на рост жалоб заключенных фразой «там не зайчики сидят»

Проблема с ростом числа жалоб заключенных на неправомерные действия по отношению к ним со стороны сотрудников российских колоний и следственных изоляторов (СИЗО) выглядит раздутой, заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва» член Общественного совета при Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) Сергей Рудов. Он уверен, что «там сидят далеко не зайчики».

Он подверг сомнению данные о том, что в 2021 году заключенные подали обращений с жалобами на 16 процентов больше, чем в 2020 году. Рудов напомнил, что насилие в колониях существовало всегда.

По его словам, сейчас на громких случаях по теме насилия в колониях пытаются пиариться правозащитники. «Я бы к этой статистике отнесся не так трепетно, знак вопроса бы поставил. Часть вот этих проблем, это когда заключенные пытают заключенных. Все эти швабры и так далее», — пояснил Рудов.

Он заметил, что в настоящее время во ФСИН есть проблема с зарплатами и привлечением новых кадров. Тем не менее в этой ситуации руководство тюремного ведомства противостоит насилию в колониях и борется за здравый смысл, подчеркнул Рудов.
Во ФСИН отреагировали на рост жалоб заключенных фразой «там не зайчики сидят»


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.