Главная страница » В миру по нитке » Россияне оказались под угрозой остаться без новогодних подарков

Россияне оказались под угрозой остаться без новогодних подарков

Очередь более чем из тысячи грузовиков образовалась на российско-китайской границе из-за закрытия с 3 декабря четырех из пяти контрольно-пропускных пунктов (КПП), пишут «Известия» со ссылкой на информаторов в сфере грузоперевозок.

Единственным работающим пропускным пунктом остался «Суйфыньхэ», поэтому на границе России и Китая возникло скопление автомобилей. Однако эта точка способна принимать только одну-две фуры в день. В первую очередь границу переходят машины с продуктами. Грузовики с праздничными товарами «могут стоять неделями», поэтому россияне оказались под угрозой остаться без новогодних подарков.

Эксперты полагают, что в следующем году ситуация с перевозками ухудшится из-за усиления правил пересечения границы с китайской стороны. Глава ассоциации «Грузавтотранс» Владимир Матягин объяснил, что для прохождения приграничного пункта в Приморском необходимо заранее оформить заявку на проезд. Заявителю назначают дату, когда ему нужно позвонить и узнать время пересечения границы для своей фуры.

По словам Матягина, один из грузоперевозчиков оформил такую заявку 20 декабря, а звонок ему поставили на 20 января. При этом он сможет пройти границу примерно еще через месяц, предположил эксперт.
Россияне оказались под угрозой остаться без новогодних подарков


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.