Главная страница » В миру по нитке » Россиянам дали рекомендации по спасению здоровья после новогоднего застолья

Россиянам дали рекомендации по спасению здоровья после новогоднего застолья

На работоспособность организма огромное влияние оказывает питание, которое во время новогоднего застолья бывает крайне нездоровым. Терапевт и медицинский директор сервиса управления здоровьем Checkme Алевтина Федина дала россиянам рекомендации по спасению своего здоровья после новогодних праздников. Ее слова приводит «Секрет Фирмы».

По ее словам, следует отказаться от тяжелой и жирной пищи, а подобные закуски и блюда стоит заменить здоровой едой.

«Именно переедание приводит к ухудшению самочувствия, плохому настроению, чувству вины, разочарованию. Все это сказывается на работоспособности, а также повышает уровень стресса», — объяснила специалист, отметив, что быстро набранные килограммы ведут к повышению утомляемости.

Она подчеркнула, что свой рацион следует спланировать заранее. Майонез стоит заменить на домашний, бутерброды лучше всего делать из цельнозернового хлеба. Кроме того, будет полезно разнообразить рацион овощами, зеленью и фруктами, что поспособствует лучшему пищеварению.

В случае, если человек переел, то не следует бежать на следующий день в спортзал, или объявлять голодовку. Нужно просто вернуться в привычный режим дня и рацион питания без особенных мер.
Россиянам дали рекомендации по спасению здоровья после новогоднего застолья


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.