Главная страница » Магаданская область » Общество » "Поседевшая юность моя" под таким названием в библиотеке им.Пушкина прошел вечер, посвященный Дню пожилого человека

"Поседевшая юность моя" под таким названием в библиотеке им.Пушкина прошел вечер, посвященный Дню пожилого человека

Организаторами вечера выступили сотрудники Магаданской областной научной библиотеки имени А.С. Пушкина, представители областного Совета ветеранов и "Союза пенсионеров России".

День пожилого человека отметили в областном центре. Уже на протяжении нескольких лет уютный зал областной библиотеки имени А.С. Пушкина собирает за одним столом в этот праздничный осенний день ветеранов и тех, кто отдал Северу свою молодость и задор. Как говорят сами виновники торжества, день пожилого человека - совсем не грустная дата, хотя и напоминает о возрасте. Сегодня многие из них, почти как в молодости, полны энергии, энтузиазма и все еще находятся в строю. Подтверждением тому стали стихотворения, частушки и песни, задорно и с чувством исполненные ветеранами. Кроме того, в увлекательную концертную программу вошли выступления детских коллективов города и магаданских вокалистов. Неожиданным и приятным подарком для виновников торжества стали сувениры в честь грядущего 70-летия Колымской столицы от Управления социальной поддержки семьи и молодежи. Поздравили приглашенных мэр Магадана Владимир Печеный, начальник Управления социальной поддержки семьи и молодежи мэрии Магадана Виктория Вебер, а также представитель отделения пенсионного Фонда по Магаданской области Татьяна Лисецкая.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.