Главная страница » В миру по нитке » Россиянам рассказали, что не стоит покупать перед Новым годом

Россиянам рассказали, что не стоит покупать перед Новым годом

Некоторые покупки лучше отложить на период после праздников, так как к Новому году цены растут, а затем возвращаются к прежним значениям. Об этом рассказал в беседе с агентством «Прайм» профессор базовой кафедры торговой политики РЭУ им. Плеханова Ибрагим Рамазанов.

По его словам, в предновогодние дни осознанное потребительское поведение уступает место иррациональному, поскольку у людей вырастает уровень эмоционально-чувственного возбуждения и желание соблюдать многовековые новогодние традиции. Продавцы «подыгрывают» этому, стараясь заработать в сезон побольше.

В итоге, находясь в некоем «измененном» состоянии, покупатели не смотрят на цены и приобретают, например, дорогостоящую технику, оформляя к тому же кредиты. Эксперт рекомендовал совершать крупные покупки после Нового года, когда стоимость большинства товаров вернется на прежний уровень.

Помимо этого он не советует запасаться в магазине продуктами впрок, так как у них ограничен срок годности, а также непродовольственными товарами повседневного пользования.
Россиянам рассказали, что не стоит покупать перед Новым годом


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.