Главная страница » В миру по нитке » Врач назвал способы избежать заражения коронавирусом на корпоративе

Врач назвал способы избежать заражения коронавирусом на корпоративе

Врач-терапевт, автор книги «Пока едет "Скорая"» Андрей Звонков назвал способы избежать заражения коронавирусом на корпоративе. Он подчеркнул, что при проведении массовых мероприятий такой риск весьма велик, передает радио Sputnik.

Специалист отметил, что устроить праздник в формате COVID-free можно, но проводить его нужно не в ресторане, а в отдельном помещении, при этом пригласить туда лишь тех сотрудников, которые обычно находятся в офисе или только привитую часть работников.

«Достаточно одного заразившегося человека, чтобы "накрыть" инфекцией всю массу людей. Если встречаются пять-шесть человек, то это не страшно, а вот лезть в большие компании в условиях пандемии — это большой риск», — сказал Звонков.

Врач добавил, что прививка дает не абсолютную защиту, но все-таки минимизирует риски, поэтому важно, чтобы люди, которые по каким-то причинам не вакцинированы, на корпоратив не приходили, поскольку у них велик риск заразиться со всеми сопутствующими последствиями. Этим людям следует поберечься и воздержаться от посещения мероприятия, заключил терапевт.
Врач назвал способы избежать заражения коронавирусом на корпоративе


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.