Главная страница » В миру по нитке » Назван способ определить водителя «без тормозов»

Назван способ определить водителя «без тормозов»

Автомобильный эксперт Егор Васильев рассказал, с какими водителями лучше не вступать в конфликты на дороге. Неадекватного шофера можно определить по ряду признаков, рассказал специалист в интервью агентству «Прайм».

Васильев назвал способ определить лихача: он резко ускоряется и так же резко тормозит и без предупреждения перестраивается на соседнюю линию. Кроме стиля езды и несоблюдения дистанции признаками потенциального водителя «без тормозов» могут стать тонировка, элементы внешнего тюнинга в виде антикрыльев, выхлопных систем или нелепых надписей.

«Но существует обширная категория водителей, которые могут нарушать правила по неопытности или из-за постоянного нахождения в состоянии стресса. Они могут совершать маневры настолько осторожно и медленно, что оказываются настоящим бедствием в потоке машин», — подчеркнул автоэксперт.

Специалист также призвал держаться подальше от водителей, во время езды использующих смартфон. Они «могут настолько отрываться от реальности, что пропустят поворот, а потом, несмотря ни на что, все-таки постараются в него попасть», отметил Васильев.
Назван способ определить водителя «без тормозов»


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.