Главная страница » В миру по нитке » В России увеличатся выплаты пострадавшим в ДТП по ОСАГО

В России увеличатся выплаты пострадавшим в ДТП по ОСАГО

В России выплаты пострадавшим в ДТП по ОСАГО могут увеличиться до двух миллионов рублей, об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к правительству.

Отмечается, что Министерство финансов договорилось с профильными ведомствами об изменениях в системе обязательного автострахования. Предусматривается, что вырастет порог компенсаций за ущерб жизни и здоровью, а также при их расчете будет введен запрет на учет возраста и износа пострадавшего автомобиля.

Два предложения были согласованы на совещании в ведомстве 17 декабря, в нем участвовали представители Банка России, Российского союза автостраховщиков, Минтранса и МВД. Изменения планируется внести в окончательную редакцию законопроекта, который будет подготовлен в 2022 году.

Таким образом, лимит выплат хотят повысить в четыре раза, с 500 тысяч до двух миллионов рублей. При этом в Минфине не отрицают, что стоимость полиса ОСАГО вырастет, однако предполагается, что выгода от реформы гораздо выше предполагаемых затрат автовладельцев.
В России увеличатся выплаты пострадавшим в ДТП по ОСАГО


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.