Главная страница » Магаданская область » В детском психоневрологическом интернате подходит к завершению ремонт первого этажа

В детском психоневрологическом интернате подходит к завершению ремонт первого этажа

Даже если родственники отвернулись - государство не оставит без крыши над головой. Отказные дети и родители с психическими заболеваниями больше не томятся в очереди в ожидании свободного места в специализированном интернате. Сразу после диспансера они попадают в комнаты со свежим ремонтом и новой мебелью.

В детском психоневрологическом интернате подходит к завершению ремонт первого этажа. Совсем скоро сюда въедут малыши с психопатическими расстройствами, которые не могут передвигаться и ухаживать за собой самостоятельно. Для удобства работы персонала в каждой комнате установили ванны. В игровых залах множество игрушек. В творческой мастерской немало поделок и материалов для их создания. Постоянно в интернате проживают 40 детей. С каждым годом эта цифра уменьшается.

Здесь решаются проблемы не только детей. Очереди в психоневрологический интернат для взрослых тоже подсократились. Из специализированного диспансера больные, в случае отказа от них родственников, направляются прямиком в интернат.

По словам директора психоневрологического диспансера Игоря ГОЛУБЧИКА, в течение последних 2 лет проблема стала в принципе решаться, работники перевели около сорока пациентов, кого-то в интернат для психохроников, кого-то в интернат общего типа, в зависимости от состояния здоровья.

Проблема существовала столько, сколько на пороге интернатов появлялись психоневрологические больные. Но за последние 3 года очередь в сократилась в 2,5 раза.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.