Главная страница » Магаданская область » Экономика » Губернатор Николай Дудов принял участие в работе третьего международного Дальневосточного экономического форума

Губернатор Николай Дудов принял участие в работе третьего международного Дальневосточного экономического форума

В форуме, открытие которого состоялось во вторник в Хабаровске, принимают участие около 800 делегатов из 17 стран мира и различных регионов России.

В этом году форум "Стратегия 2020: региональное измерение" посвящен реализации основных положений Концепции социально-экономического развития России до 2020 года. на форуме будут обсуждаться проблемы ускоренного развития экономики региона и социальной сферы, вопросы сохранения и привлечение в регион народонаселения, улучшения жизни дальневосточников, развития инноваций. В дни форума в Хабаровске также откроется межрегиональная Приамурская торгово-промышленная ярмарка, где свою продукцию представят более 200 предприятий Сибири и Дальнего Востока.

Полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов, открывая форум, отметил, что после принятия Правительством Российской Федерации Федеральной целевой программы «Развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года» на Дальнем Востоке и в начали реализовываться масштабные инвестиционные проекты, цель которых не только дать импульс к социально-экономическому развитию данных территорий, но и стереть различия между Дальним Востоком и экономикой всей России.

Форум стал площадкой для налаживания межрегионального сотрудничества и взаимодействия федеральных и региональных органов власти, деловых кругов.
Глава Магаданской делегации губернатор Магаданской области Николай Дудов в рамках форума провел встречу с заместителем Председателя Правления ОАО «Газпром» Александром Анненковым. Главной темой встречи был вопрос о газификации Магаданской области. Как сообщил губернатор, газификация Колымы принесет колоссальный экономический эффект. По словам губернатора, вопросы развития Магаданской области в выступлениях федеральных чиновников звучали постоянно. Так, представитель Минтранса заявил о твердом решении строить железную дорогу на Колыму по направлению Нижний Бестях – Мома - Магадан.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.