Главная страница » В миру по нитке » Россияне пожаловались на воровство кассиров в сетевых продуктовых

Россияне пожаловались на воровство кассиров в сетевых продуктовых

Россияне пожаловались, что кассиры в крупных сетях продуктовых магазинов занимаются воровством, обсчитывая клиентов на кассе. Одну из таких историй опубликовали в Facebook-группе «Ясенево. Соседи».

«Сегодня меня обсчитали на 160 рублей! И только моя вредная привычка проверять чеки уберегла мой кошелек», — поделилась автор топика. Женщина рассказала, что кассир пробила помидоры и капусту, указав в чеке более дорогой сорт. Автор добавила, что не в первый раз замечает подобные несостыковки в работе одной и той же сотрудницы.

«Во всех этих магазинах сплошные, постоянные обманы. Цены на кассах не совпадают, вес товара тоже», — согласились комментаторы, упомянув такие сети, как «Пятерочка» и «Дикси». Кроме того, москвичи посетовали, что доступ к жалобным книгам в недобросовестных магазинах зачастую затруднен. Кто-то предложил в качестве выхода из ситуации использовать кассы самообслуживания, также был дан совет собирать чеки, подтверждающие обман, и обращаться с ними к управляющему.

Нашлись те, кто призвал не обвинять сотрудников в воровстве. «Кассир сама деньги из кассы изъять не может, она постоянно под видеонаблюдением. Скорее всего, это непреднамеренно», — защитили работницу магазина в комментариях. Кто-то добавил, что продукты пробиваются на кассе по штрих-коду, значит, ошибка может быть в каталоге, но кассир не имеет к этому отношения.
Россияне пожаловались на воровство кассиров в сетевых продуктовых


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.