Главная страница » В миру по нитке » Инфекционист рассказал, чем заменить медицинскую маску на корпоративе

Инфекционист рассказал, чем заменить медицинскую маску на корпоративе

Собирающиеся на новогодний корпоратив россияне могут создать эффект медицинской маски для защиты от коронавируса. Как это сделать, рассказал в беседе с РИА Новости врач-инфекционист Евгений Тимаков.

По его словам, для этого понадобятся увлажняющие и обволакивающие слизистую носа препараты, создающие определенную биопленку, препятствующую распространению вируса. Врач подчеркнул, что важно увлажнить слизистую, чтобы не допустить «сухого носа». Для этого подойдут увлажняющие или интраназальные капли отметил он.
Тимаков пояснил, что воспользоваться ими нужно перед корпоративом, а также после возвращения домой, предварительно промыв нос физиологическими и солевыми растворами.

Помимо этого инфекционист призвал внимательно следить за чистотой рук во время корпоратива, чтобы снизить количество попадающего в организм вируса.

Тем, кто чувствует недомогание, боль в горле, насморк или какие-то непонятные симптомы усталости, он рекомендовал остаться дома, чтобы не заражать окружающих, поскольку на праздничном вечере вряд ли все будут привиты.

Врач-эпидемиолог Анастасия Пакулаева, в свою очередь, добавила, что полностью защититься от Covid-19 на новогоднем корпоративе невозможно. Она советует придерживаться правил личной гигиены, использовать антисептики и средства индивидуальной защиты, а также выбирать для таких мероприятий помещения с оборудованием для обеззараживания воздуха.
Инфекционист рассказал, чем заменить медицинскую маску на корпоративе


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.