Главная страница » В миру по нитке » В России захотели ограничить продажу алкоголя в Новый год

В России захотели ограничить продажу алкоголя в Новый год

В России во время новогодних праздников захотели ограничить на продажу алкоголя, чтобы граждане не «спивались», заявил РИА Новости член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев.

«Алкоголь под Новый год — это фантастический уничтожитель жизни и здоровья наших граждан. Оставлять все на самотек только предпринимателей нельзя, потому что ситуация становится критической», — сказал депутат.

Как считает Хамзаев, необходимы конкретные механизмы по защите здоровья граждан. Так, внутри новогодних праздников необходимо вводить ограничения на продажу алкоголя. «Это важно, поскольку некоторые граждане теряют меру», — предложил он.

Представитель Госдумы также предложил, чтобы все культурно-массовые мероприятия в Новый год быть бесплатными – так людям будет чем себя занять. «На новогодние праздники все кинотеатры, театры, музеи, бассейны и спортивные комплексы должны быть бесплатными», — сказал он, отметив, что в таком случае «мы людей из дома "вытолкаем" и от "бутылки" оттянем».

По словам политика, 15 декабря пройдет заседание межфракционной депутатской рабочей группы в том числе по вопросу регулирования продажи алкоголя в новогодние праздники. «Пригласим туда МВД, прокуратуру, Росалкогольрегулирование, Минпромторг, Минздрав, Минтруд», — заключил он.
В России захотели ограничить продажу алкоголя в Новый год


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.