Главная страница » Дальний Восток » Спасатели обнаружили рыбаков, поиск которых продолжался на Камчатке более двух недель

Спасатели обнаружили рыбаков, поиск которых продолжался на Камчатке более двух недель

Спасатели обнаружили рыбаков, поиск которых продолжался на Камчатке более двух недель, сообщил во вторник РИА Новости представитель Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю.

"Люди обнаружены с вертолета живыми и здоровыми. Они уже эвакуированы в Петропавловск-Камчатский", - сказал собеседник агентства.

Двое рыбаков вышли 15 сентября на рыбалку из райцентра Соболево через Срединный хребет в сторону села Мильково.

"С собой они имели запас продуктов, карту и теплые вещи. 21 сентября, в планируемое время, на связь они не вышли", - уточнил собеседник.

В Главном управлении МЧС РФ по Камчатскому краю после обращения родственников пропавших была организована поисково-спасательная операция. Из-за плохих метеоусловий почти две недели вертолет не удавалось поднять в воздух, поэтому спасатели вели наземный поиск пропавших.

Во вторник погода в предполагаемом месте нахождения людей улучшилась. В район происшествия вылетел вертолет со спасателями и одним из родственников пропавших на борту. Люди были обнаружены в Соболевском районе. Рыбаки в медпомощи не нуждаются, сообщили в пресс-службе МЧС.


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.