Главная страница » Дальний Восток » Жители Якутска смогут летать в Петербург и на Урал по электронным авиабилетам

Жители Якутска смогут летать в Петербург и на Урал по электронным авиабилетам

Авиакомпания "Уральские авиалинии" приступила к продаже электронных билетов из Якутска на рейсы до Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, сообщила во вторник РИА Новости специалист по связям с общественностью авиакомпании Анна Томилова.

"По электронным билетам жители Якутска будут летать впервые, до этого пассажиры могли совершать полеты только по бумажным билетам", - сказала представитель авиакомпании.

По ее словам, электронный авиабилет (e-ticket) имеет ряд преимуществ перед бумажным.

"Его нельзя забыть дома или потерять, его не могут украсть, не надо ездить в кассу - купить авиабилет можно, не отходя от компьютера. Изменить время вылета тоже очень просто", - уточнила собеседник агентства.

В то же время она добавила, что привычную форму билетов авиакомпания отменять пока не собирается, сейчас пассажиры могут выбирать между бумажными и электронными билетами.

"Однако мы уверены, что пассажиры, выбирая надежность и мобильность, отдадут предпочтение технологии e-ticketing. Тем более, что, по подсчетам Международной ассоциации воздушного транспорта, замена бумажных авиабилетов на электронные в мировом масштабе позволит сэкономить около двух с половиной тысячи гектаров леса ежегодно", - отметила Анна Томилова.

Она напомнила, что технологию продажи электронных билетов авиакомпания "Уральские авиалинии" начала внедрять осенью 2007 года.

В феврале была открыта продажа на международные направления с вылетом из Екатеринбурга, в июне - на все регулярные рейсы с вылетом из столицы Урала


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.