Главная страница » В миру по нитке » Выплаты на детей с начала 2022 года в РФ будут выдаваться в ином формате

Выплаты на детей с начала 2022 года в РФ будут выдаваться в ином формате

В начале 2022 года Пенсионный фонд РФ назначит ряд мер социальной поддержки, которые на данный момент находятся под патронажем регионов. Речь, конечно, идет еще и о выплатах на детей.

Соответствующий законопроект представители Государственной думы планируют рассмотреть 24 ноября. Рассмотрен он будет, предположительно, в ходе второго чтения.

Федеральный бюджет спешит на помощь


Известно, что федеральный бюджет окажет помощь в финансировании данных мер. До 1 января 2022 года финансирование будет осуществляться с помощью субвенций из федерального бюджета регионам, а затем трансфер будут направлять в ПФР.

Родителей-одиночек и женщин, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях, не оставят в беде


К мерам социальной поддержки, назначаемым фондом, относятся выплаты по беременности и родам наряду с единовременным пособием при рождении ребенка.

На сегодняшний день Пенсионным фондом Российской Федерации назначается материнский капитал вместе с выплатами на детей родителям-одиночкам и женщинам, попавшим в непростые жизненные ситуации.

Единовременные выплаты


Ранее премьер-министром России Михаилом Мишустиным было подписано постановление, делая акцент на которое граждане РФ будут обладать возможностью получать на свои счета пенсионные накопления единовременными выплатами, но предварительно подав электронные заявления в ПФР.

Стоит отметить, что единовременная выплата пенсионных накоплений положена людям, получающим страховые пенсии по инвалидности или потере кормильцев. Об этом сообщил информационный портал URA.RU со ссылкой на канал 360.

МРОТ


В 2022 году МРОТ будет равен 13 617 рублей. Пособие по беременности и родам выплачивается в размере среднего заработка за последние 24 месяца, таким образом декретница в следующем году получит минимум 24 МРОТ, или 326 808 рублей. Сегодня размер такого пособия — 307 008 рублей. Минимальное пособие, которое выплачивается по уходу за ребенком до 1,5 лет, в текущем году составляет 7 082 рубля.

С февраля 2022 года оно увеличится до 7387 рублей. В начале следующего года будет проиндексирован и материнский капитал, он составит на первого ребёнка 503 237 рублей, а на второго – 665 009 рублей при условии, если не была получена выплата за первого.

Гражданам, которым уже был выплачен маткапитал на первого ребенка, государство выплатит на второго 161 772 рубля.
С 1 января 2022 года пособия по беременности и родам, а также единовременные пособия при рождении ребенка женщины, которые находятся в декрете, будут получать в беззаявительном порядке, деньги на их счет поступят автоматически, как только у них появится право на эти меры поддержки, сообщает портал Бизнес. Ру.
Выплаты на детей с начала 2022 года в РФ будут выдаваться в ином формате


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.