Главная страница » Магаданская область » Экономика » Правительство начнет субсидировать перевозки для дальнего востока

Правительство начнет субсидировать перевозки для дальнего востока

Правительство РФ с 2009 года начнет субсидировать авиаперевозки для Дальнего Востока, сообщил 25 сентября Премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с региональными представителями партии "Единая Россия".

"То, что можно и нужно оперативно сделать, и придется, хотя экономический блок правительства и не хотел этого делать в течение нескольких лет, но мне удалось убедить их - со следующего года начнем субсидировать перевозки.

В 2009 году это будет 2,5 млрд. рублей, причем по двум направлениям: первое - это перевозка пассажиров из регионов Дальнего Востока в европейскую часть и обратно и перевозки пассажиров внутри Дальнего Востока. В 2010 году это будет 5 млрд.", -сказал В. В Путин.

По его словам, это общегосударственная проблема, касающаяся не только перемещения трудовых ресурсов, но и целостности государства. "Целый регион не может себя чувствовать в отрыве от основной территории", - отметил премьер.

При этом он заявил, что нужно повышать и доходы населения, которое там проживает, чтобы оно могло в рыночной среде чувствовать себя комфортно. По материалам электронных СМИ.

Магаданская правда


Популярное на сайте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.